Новости

Доильный зал «Унибокс» запущен в Омской области РФ
13 сентября 2013

В последние два года ЗАО «Богодуховское» (Павлоградский район Омской области России) оставило далеко позади остальные животноводческие предприятия района по уровню надоев на одну фуражную корову. Своим успехом хозяйство обязано модернизации всех производственных помещений, переходу коров на беспривязное содержание, правильной организации кормления животных. Благодаря этому удалось значительно повысить продуктивность КРС.


Однако руководство ЗАО «Богодуховское» не останавливается на достигнутом, поскольку производители молочной продукции предъявляют все более жесткие требования к качеству молока. Поэтому было принято решение приобрести новое доильное оборудование, отвечающее всем современным требованиям.


После тщательного изучения предложений от российских и зарубежных производителей доильного оборудования, в «Богодуховском» отдали предпочтение доильному залу «Параллель Свинговер» от «Унибокс».


«Стоимость оборудования вместе с монтажными и пусконаладочными работами составляет примерно 15 млн. рублей, – отметил исполнительный директор ЗАО «Богодуховское» Виктор Данилович Буц. – Но это вполне обоснованные затраты, на которые мы идем, зная, что на выходе получим качество, а значит более высокую добавленную стоимость на сдаваемое нашим хозяйством молоко. Тем более, что на одном доильном зале останавливаться мы не собираемся. Их необходимо на все наше поголовье, как минимум еще два. Посмотрим, как будет работать этот, а затем примем решение. Наши специалисты были в Белоруссии, стажировались на подобном оборудовании, убедились в целесообразности его применения в наших условиях».
Специалисты группы компаний «Унибокс» отправились в Россию, чтобы осуществить монтаж и пуско-наладочные работы нового доильного зала, а также обучить персонал фермы работе с оборудованием.


В начале сентября ферму посетили глава Павлоградского района А.Н. Капля и начальник управления сельского хозяйства района Н.А. Шкловчик, чтобы лично оценить преимущества, которые предполагается получить при введении в строй нового доильного оборудования.

Сегодня доильный зал «Унибокс» в ЗАО «Богодуховское» уже запущен в эксплуатацию, хозяйство получило первое молоко по новой технологии.




Все новости

© 2012 СП “Унибокс” ООО

Республика Беларусь, 220075, г. Минск, ул. Селицкого 9б

Разработка сайта —