Представители в регионах

  • Россия

    ООО «АСК «БелАгро-Сервис»

    Адрес:
    141281 РФ, Московская область,
    г. Ивантеевка, Санаторный проезд, д. 1
    Телефон:
    +7 495 580-63-73, 580-63-74

  • Казахстан

    ООО «АСК «БелАгро-Сервис»

    Адрес:
    141281 РФ, Московская область,
    г. Ивантеевка, Санаторный проезд, д. 1
    Телефон:
    +7 495 580-63-73, 580-63-74

Системы охлаждения молока

ЧИЛЛЕРЫ


Чиллер − это холодильная установка, используемая в центральных системах кондиционирования. Она охлаждает или подогревает теплоноситель (тосол, воду) и подает его по системе трубопроводов в другие теплообменники. Тепло, выделяемое чиллером, выбрасывается в окружающее пространство или передается теплоносителю, если чиллер необходимо разместить в помещении. Это тепло также можно использовать для нагрева воды или воздушного отопления.
Охлажденная чиллером вода может применяться в системах кондиционирования воздуха или в производственных процессах.
В последнее время особый интерес стали вызывать чиллеры с функцией теплового насоса, которые служат не только для охлаждения, но и для нагрева воды. Применение теплового насоса позволяет поддерживать комфортные условия в помещении в переходный период, когда отопительный сезон еще не начался или уже завершился.
Отдельную категорию холодильных машин составляют абсорбционные чиллеры. В них не используются компрессоры, а процесс понижения давления в испарителе происходит за счет объемного поглощения (абсорбции) хладагента жидким абсорбентом в абсорбере. В абсорбционных чиллерах охлаждение достигается за счет использования в основном тепловой, а не электрической энергии. Применение данного оборудования оправдано при наличии утилизируемого тепла, являющегося побочным продуктом разнообразных технологических процессов.

© 2012 СП “Унибокс” ООО

Республика Беларусь, 220075, г. Минск, ул. Селицкого 9б

Разработка сайта —

Открой технологии «Унибокс»

Сельскохозяйственные технологии

Технологии металлообработки

Строительные технологии